Блог
- Какой препарат для мужчин является одним из лучших для зачатия

Какой препарат для мужчин является одним из лучших для зачатия

Многие пары мечтают стать родителями. К сожалению, не всегда желанная беременность наступает в первые месяцы половой жизни без контрацепции. Если зачатие не произошло и спустя год, пора обратиться к специалистам для диагностики возможных проблем.

Обычно первой обследование проходит женщина, так как именно ей предстоит вынашивать и рожать ребенка. Однако мужской фактор тоже играет важную роль. Примерно в 50% случаев беременность не наступает или самопроизвольно прерывается на ранних сроках по причине плохого качества спермы. Мужчина может не знать о нарушениях сперматогенеза, так как они не влияют на эректильную функцию и часто протекают бессимптомно. Чтобы выявить их, нужно пройти обследование:

  • сделать спермограмму,
  • сдать анализы на ИППП и гормоны.

Если по результатам диагностики были обнаружены патологические изменения в структуре сперматозоидов, важно принять меры для улучшения фертильности. Хороших результатов позволит добиться комплексный подход: коррекция образа жизни, сбалансированное питание, прием лучших препаратов для зачатия для мужчин.

Эффективные способы повышения качества спермы

Пик мужской фертильности приходится на 25-35 лет. В более позднем возрасте синтез важнейшего полового гормона — тестостерона — постепенно снижается, что может повлечь за собой проблемы со сперматогенезом. На оплодотворяющую способность эякулята влияет не только уровень гормонов, но и другие факторы:

  • масса тела,
  • физическая активность,
  • характер питания,
  • наличие вредных привычек,
  • прием стероидов,
  • стрессы.

Чтобы повысить вероятность успешного зачатия, важно вести правильный образ жизни.

  • Поддерживать оптимальную активность и избегать гиподинамии. Работа за компьютером, перемещение на авто и общественном транспорте вместо ходьбы — вот те факторы, которые способствуют ухудшению фертильности. Для нормального сперматогенеза очень важно много двигаться, посещать тренажерный зал, как можно меньше времени проводить в сидячем положении.
  • Включать в рацион полезные продукты — красное мясо, жирную рыбу, икру, морепродукты, семечки и орехи, растительные масла, свежие овощи и фрукты, яйца, качественные сыры, творог. Они являются источниками витаминов группы В, Е, С, полиненасыщенных жирных кислот и коэнзима Q10, обладающего мощным антиоксидантным действием.
  • Избегать перегрева и сдавливания органов мошонки. Ношение тесного белья из синтетики, частое парение в бане или сауне, работа с ноутбуком на коленях приводят к повышению температуры в яичках. Это негативно влияет на выработку спермы, поэтому от данных привычек стоит отказаться.
  • Прекратить употребление алкоголя и никотина. Они ухудшают протекание обменных процессов, провоцируют оксидативный стресс.

Преимущества приема комплекса Спермактин Форте

При подготовке к зачатию можно принимать один из лучших препаратов для мужчин — Спермактин Форте. Он содержит несколько компонентов, благотворно влияющих на сперматогенез.

  • L-карнитин фумарат. Участвует в энергетическим цикле митохондрий, улучшает способность сперматозоидов к активному направленному движению.
  • Ацетил-L-карнитин. Представляет собой активную форму L-карнитина. Позволяет увеличить количество мужских половых клеток, имеющих правильное строение без признаков аномалий.
  • Альфа-липоевая кислота. Способствует восстановлению витаминов С, Е и коэнзима Q10 в организме. Уменьшает вред, который наносят клеточным мембранам свободные радикалы. Защищает от негативного воздействия оксидативного стресса.

Спермактин Форте входит в число лучших мужских препаратов для зачатия. Он снижает уровень фрагментации ДНК сперматозоидов, способствует повышению их прогрессивной подвижности. Принимать его можно на этапе планирования беременности и при подготовке к ЭКО. Подробные рекомендации по приему даны в инструкции. Перед началом курса проконсультируйтесь со специалистом.

Похожие статьи
Что влияет на количество нормальных сперматозоидов
Что влияет на количество нормальных сперматозоидов
Нормальные, здоровые сперматозоиды в эякуляте — один из важных факторов успешного зачатия.
Подробнее
Мужской фактор невынашивания беременности
Мужской фактор невынашивания беременности
Какую роль играет мужской фактор в вопосах успешного протекания беременности?
Подробнее
купить со скидкой