Блог
- Как пиво влияет на способность к зачатию у мужчины

Как пиво влияет на способность к зачатию у мужчины

Пиво является одним из самых популярных алкогольных напитков. Оно отличается небольшим процентным содержанием этилового спирта, поэтому многие мужчины не задумываются о его вредном воздействии на здоровье в целом и репродуктивную систему в частности. В ходе многочисленных исследований удалось доказать, что систематическое потребление алкоголя и низкое качество спермы взаимосвязаны. Мы рассмотрим, как пиво влияет на способность к зачатию у мужчины и что поможет повысить фертильность.

Негативное воздействие алкоголя на фертильность

Регулярное потребление пива в больших количествах может нанести серьезный вред мужской репродуктивной системе и существенно уменьшить шансы на зачатие. Самую большую опасность для здоровья представляет этанол. В пиве его не так много — 4-9 %, однако при большом количестве выпитого его токсическое действие усиливается.

Этиловый спирт попадает в сперму в течение 3-12 часов после употребления алкоголя. Он является сильным токсином и провоцирует различные негативные изменения в организме мужчины. В их числе:

  • уменьшение количества подвижных спермиев;
  • нарушение кровообращения половых органов из-за дегенерации сосудов;
  • сокращение выработки сперматозоидов и увеличение количества их аномальных форм до 50 %;
  • ухудшение функционального состояния семенников — повышение риска их атрофии, сужение каналов, предназначенных для выведения созревших половых клеток при эякуляции.

Пиво негативно влияет на способность к зачатию у мужчины не только из-за содержания этанола. Слабоалкогольный напиток содержит много углеводов и обладает высокой калорийностью. Он провоцирует аппетит, способствует перееданию и ухудшению работы поджелудочной железы. При регулярном потреблении пива у представителей сильного пола возникают следующие проблемы:

  • увеличиваются масса тела и окружность живота,
  • снижается половое влечение,
  • возникают нарушения в работе нервной системы.

Все это препятствует ведению полноценной интимной жизни и мешает мужчине стать отцом. Исследования показали, что у заядлых любителей пива, долгое время употребляющих напиток в больших дозах, способность к зачатию снижается на 30 %.

Опасно ли безалкогольное пиво

Планируя отцовство, многие мужчины отказываются от спиртных напитков, заменяя их безалкогольным пивом. Важно знать, что это не решит проблемы с фертильностью. В безалкогольном пиве нет этанола, но много фитоэстрогенов — растительных соединений, которые по свойствам близки к женским половым гормонам. Они также оказывают негативное влияние на мужскую фертильность:

  • способствуют снижению выработки тестостерона,
  • уменьшают количество активных сперматозоидов на треть.

Наибольшее количество фитоэстрогенов содержится в темных сортах пива. Мужчине, желающему в ближайшее время стать отцом, стоит полностью отказаться от пенного напитка или существенно ограничить его потребление.

Как повысить качество спермы

Зная, что пиво негативно влияет на способность к зачатию у мужчин, проще принять решение о ведении здорового образа жизни и отказе от спиртного. Для повышения оплодотворяющей способности спермы важно исключить потребление алкоголя на 3 месяца перед планируемым зачатием.

Другая возможность повысить фертильность — начать прием мужских БАДов для зачатия. Высокой эффективностью, подтвержденной исследованиями, обладает препарат Спермактин Форте. Он содержит уникальную комбинацию из трех активных компонентов, способных благотворно повлиять на качество спермы.

  • Ацетил-L-карнитин представляет собой активную форму L-карнитина. Он защищает клеточные мембраны от повреждений и помогает им сохранять целостность.
  • Альфа-липоевая кислота активизирует антиоксидантную систему защиты. Вещество защищает ДНК сперматозоидов от возможных повреждений.
  • L-карнитин фумарат увеличивает общее число сперматозоидов, способных к активному прогрессивному движению. Также он не дает свободным радикалам повреждать мужские половые клетки.

Спрашивайте Спермактин Форте в аптеках или заказывайте его онлайн. Рекомендации по приему средства даны в инструкции.

Похожие статьи
Что влияет на количество нормальных сперматозоидов
Что влияет на количество нормальных сперматозоидов
Нормальные, здоровые сперматозоиды в эякуляте — один из важных факторов успешного зачатия.
Подробнее
Мужской фактор невынашивания беременности
Мужской фактор невынашивания беременности
Какую роль играет мужской фактор в вопосах успешного протекания беременности?
Подробнее
купить со скидкой